• Unser Verkaufsteam

    Unser Verkaufsteam

Ihre Ansprechpartner

im Verkauf und Service

Dirk Benkel

Dr. Dirk Benkel

Dipl.-Kaufmann (Geschäftsführer)

(0 52 73) 3 60 8-0
dirk.benkel@benkel.de

Birgit Heinemann

Frau Heinemann

Buchhaltung

(0 52 73) 3 60 8-11

Meike Bodach

Vertriebsassistentin

(0 52 73) 3 60 8-0
meike.bodach@benkel.de

Kevin Borgolte

Kevin Borgolte

Vertriebsassistent

(0 52 73) 3 60 8-0
kevin.borgolte@benkel.de

Philipp Kieneke

Philipp Kieneke

Serviceassistent

(0 52 73) 3 60 8-0
philipp.kieneke@benkel.de

Holger Reick

Holger Reick

Verkaufsleiter (Kfz-Meister)

(0 52 73) 3 60 8-22
holger.reick@benkel.de

Josef Arens

Josef Arens

Verkaufsberater

(0 52 73) 3 60 8-18
josef.arens@benkel.de

Oliver Kösling

Oliver Kösling

Verkaufsberater

(0 52 73) 3 60 8-17
oliver.koesling@benkel.de

Sascha Kalman

Sascha Kalman

Junior-Verkaufsberater / Kfz-Versicherungen

(0 52 73) 3 60 8-13
sascha.kalman@benkel.de

 
Frank Drüke

Frank Drüke

Serviceleitung

(0 52 73) 3 60 8-20
frank.drueke@benkel.de

Oliver Menke

Oliver Menke

Serviceberater (Kfz-Meister)

(0 52 73) 3 60 8-23
oliver.menke@benkel.de

Björn Peters

Björn Peters

Serviceberater

(0 52 73) 3 60 8-14
bjoern.peters@benkel.de

Uwe Rossius

Uwe Rossius

Serviceberater (KFZ-Meister)

(0 52 73) 3 60 8-15
uwe.rossius@benkel.de

Johannes Mönnekes

Johannes Mönnekes

Hol- und Bringservice, Transferfahrten

johannes.moennekes@benkel.de

 
Autohaus Benkel - Qualitätssiegel

Kontakt

Autohaus Benkel
GmbH & Co. KG

Blankenauer Straße 16
37688 Beverungen

Tel: 0 52 73 / 3 60 8-0
Fax: 0 52 73 / 3 60 8-19

E-Mail: autos@benkel.de
Internet: www.benkel.de

Öffnungszeiten

VerkaufMo - Fr
Sa
8.00 - 18.00
9.30 - 13.00
WerkstattMo - Fr
Sa
7.30 - 17.00
9.30 - 13.00


Sonntag Schautag
Profitieren Sie von unseren extra-langen Öffnungszeiten am Wochenende: Am Samstag und Sonntag bleibt unsere Fahrzeugausstellung in der Blankenauer Straße 16 von 9.30 Uhr bis 18.00 Uhr für Sie geöffnet.
(Keine Beratung und kein Verkauf außerhalb der gesetzlichen Ladenöffnungszeiten)

E-Mailautos@benkel.de
Telefon+49 (0) 52 73 / 3 60 8-0